Всего несколько дней назад мы рассказывали вам об обновлении браузера Google Chrome для Android до версии 75 (75.0.3770.67). Это обновление включает менеджер паролей, который создает «надежные и уникальные» пароли, а также позволяет искать уже сохраненные пароли. Также добавлена ​​настройка темного режима с тремя опциями; настройка по умолчанию сохраняет Chrome в светлом режиме до тех пор, пока не будет включена функция экономии заряда батареи. Светлый режим будет навсегда оставляет обычный черный текст на белом фоне независимо от того, включена ли функция экономии заряда батареи, а в темном режиме белый текст всегда отображается на черном фоне.
Google Chrome получил функцию отложенной загрузки веб-страниц

Согласно материалу издания Android Police, в блоге Chromium появилось новое обновление для бета-версии браузера Chrome для Android. Обновление под номером 76 (точнее 76.0.3809.21) включает в себя так называемую «отложенную загрузку», которая срабатывает на некоторых (наполненных контентом) сайтах. Эта функция нарочно не прогружает контент веб-страницы, до которого пользователь еще не добрался. Но как только пользователь начинает пролистывать страницу ниже, браузер постепенно подгружает ее и контент на ней фрагмент за фрагментом. Размер таких вот подгружаемых фрагментов веб-страницы зависит от текущей скорости сети, так что при падении ее до минимальных значений блок с контентом будет прогружаться как раз в тот момент, когда вы до него доберётесь.

Google говорит, что при использовании этого метода экономится трафик, поскольку он не загружает изображения, которые пользователь не увидит, так как просто-напросто не дойдёт до них. По словам компании, загрузка элементов, которые пользователь никогда не увидит, является пустой тратой времени работы батареи, системных ресурсов и времени, затрачиваемого на обработку всего контента со страницы. Как только изображение на странице прогрузится, оно остается загруженным до тех пор, пока сайт не будет закрыт.
Google добавила вашу фотографию в браузер рядом с омнибоксом и сослалась на фильм Трон

Есть также и другие новые функции, которые являются частью этого обновления. Одна из них позволяет загружать сайт в темном режиме, если в самом браузере в данный момент включен темный режим. А в верхнем правом углу страницы вкладок в Chrome будет отображаться фотография вашего профиля Google. Google называет это «identity disc» (или удостоверением личности), ссылаясь на Трон, популярный фантастический фильм 1982 года, также получивший продолжение в 2010 году. В фильме съемные диски содержат все воспоминания, собранные программой.


Поделитесь в соцсетях: