Ежедневно нам приходится пользоваться десятками онлайн-сервисов, каждый из которых содержит наши персональные данные, а значит, должен быть надежно защищен паролем. При этом крайне важно не использовать одну и ту же комбинацию больше одного раза. Одни действуют по хардкору, предпочитая заменять в старом пароле один символ на новый, чтобы было легче запомнить, тогда как другие доверяют учетные данные менеджерам паролей, которые не только хранят, но еще и придумывают надежные сочетания букв, цифр и знаков препинания. Но с выходом обновления Chrome для Android это стало необязательным.

В актуальном обновлении Google Chrome для Android разработчики добавили встроенный менеджер паролей. Мало того, что теперь браузер хранит защитные комбинации, так теперь он еще и предлагает к ним более удобный доступ, чем раньше.

Пароли в Google Chrome


Например, если одним и тем же сайтом пользуются разные члены семьи под разными аккаунтами, они смогут выбрать свой пароль из списка, который появится в отдельном окне, а не во всплывающей вкладке, по которой даже пальцем сложно было попасть.

Как придумать надежный пароль


Кроме того, Google Chrome научился генерировать пароли. Отныне, если вы не хотите придумывать надежный пароль, за вас это сделает сам браузер. Для этого достаточно при регистрации на сайте нажать на клавишу «Предложить надежный пароль», которая появится в этот момент над клавиатурой, и выбрать понравившуюся и наиболее надежную, по вашему мнению, комбинацию символов.

Однако разработчики усовершенствовали не только безопасность, но и удобство Google Chrome. В актуальной версии появилось ограничение на силу пролистывания. Так, теперь широкий жест смахивания по карусели с объектами на сайте не перенесет вас в конец списка, а позволит аккуратно перемещаться между ними по одному.


Поделитесь в соцсетях: