Группа экс-астронавтов и ученых из НАСА собирается осуществить первый финансируемый частными лицами далекий космический полет для сканирования Солнечной системы на предмет опасных астероидов. Экспедиция проводится с целью помощи миру.

B612 Foundation, корабль, названный в честь астероида из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери, в поисках средств на телескоп.

"На внутренней орбите Солнечной системы, где находится Земля в несколько раз больше, астероидов, чем мы привыкли думать. Причем среди них очень много гораздо более опасных, чем тот, который ударил в Тунгуске», - говорит Эда Лу, которая в настоящее время является председателем и исполнительным директор Фонда B612.

"Во время своего 5,5-летнего периода миссии, Sentinel будет выявлять и отслеживать более полумиллиона астероидов вблизи Земли, создавая динамическую карту, которая обеспечит проект для будущей разведки нашей Солнечной системы, защищая будущее человечества на Земле».

Фонд B612 работает с аэрокосмическим Ball – в нем та же команда, которая разработала телескопы Spitzer и Kepler Space Telescopes. Они рассчитывает потратить около пяти лет для завершения разработки и произвести запуск в 2017 или 2018 годах с использованием SpaceX Falcon9.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: