Как бы сильно не старались Viber, Telegram, Skype и другие сервисы, но обойти по популярности WhatsApp им пока что не удается, и у этого конечно же есть реальные причины. Дело в том, что данный сервис с постоянной аудиторией в более чем 1,5 млрд человек стремительно развивается, то есть его разработчики регулярно внедряют новые функциональные возможности, которые положительно сказываются на опыте использования всего программного обеспечения. Сегодня, 28 марта 2019 года, данное ПО было обновлено до новой версии.

В выпущенном последнем обновленном WhatsApp версии 2.19.83 для мобильных устройств появилась новая система защиты, о которой обязаны знать все пользователи. Теперь в приложении можно использовать защиту при помощи пароля, либо же сканера отпечатков пальцев или сканера лица, если его поддержка есть в конкретном смартфоне. Проходить идентификацию придется каждый раз при попытке открыть данный сервис, а также, кроме того, при переходе в него из другой программы.

Нельзя не заметить, что разработчики предоставили пользователям возможность самостоятельно выбирать оптимальное время автоматической блокировки. Например, если WhatsApp был запущен, а затем скрыт, пребывая в режиме многозадачности, можно установить автоблокировку. Она может происходить как моментально, так и спустя какое-то время. Сейчас доступны интервалы в 1, 10 и 30 минут, но в будущем их может стать больше. Как отмечает администрация сервиса, теперь посторонние люди не смогут читать переписку в мессенджере, имея доступ к содержимому смартфона.

Чтобы пользоваться новшеством нужно обновить WhatsApp до самой новой версии, после чего проследовать по пути: «Настройки» – «Учетная запись» – «Конфиденциальность» – «Использовать отпечатки пальцев». Новая возможность пока что доступна только в тестовой сборке мессенджера для Android, а вот устройства на базе iOS ее уже получили в финальном релизе, то есть все владельцы iPhone уже могут ее полноценно использовать. Новшество появится в окончательном виде в программе для Android до конца апреля 2019 года, обещают разработчики.


Поделитесь в соцсетях: