Если вы увлеклись рисованием, то кроме карандашей и красок, вам придется приобрести еще ряд аксессуаров.

Точилки


Точилки (смотрите подробнее) бывают разных форм. Острый канцелярский нож идеально подходит для заточки карандашей с деревянными бочками, мелков и палочек. Он позволяет оттачивать острие в соответствии с типом работы, которую вы выполняете, например, делая его длинным, коротким или наклонным. Они также отлично подходят для обрезки грязных краев от ластиков.

Аксессуары для рисования: что нужно иметь в своем арсенале

Точилки для карандашей делают аккуратную заточку и лучше всего подходят для графитовых вариантов, но вы должны убедиться перед использованием, что лезвие острое. Тонкие блоки наждачной бумаги также являются отличным вариантом для поддержания точек на графитовых карандашах в хорошем состоянии.

Ластики


Ластики полезны для устранения ошибок или смешивания. Ластики-замазки, также известные как месильные ластики, являются мягкими и податливыми. Они могут быть сформированы так, чтобы стирать точные области и «поднимать» блики в тяжелых тональных областях. Недостатком использования замазок является то, что они быстро загрязняются при использовании древесного угля или мягкого графита.

Твердые пластиковые или виниловые ластики поглощают меньше пигмента и остаются более чистыми. Они могут использоваться, чтобы сделать четкие, врезанные линии в областях глубокого тона. Они также удаляют стойкие карандашные или графитовые следы и небольшие ошибки. При использовании жестких ластиков следует соблюдать осторожность, чтобы не повредить опорную поверхность.

Для смешивания угля, мелков и пастельных карандашей можно использовать бумажную растушевку, называемую торшон или тортиллон. Этот объект используется для манипулирования и смешивания рыхлого пигмента, закрепления на поверхности бумаги. Поскольку он становится грязным, его можно очистить, протерев тонкой наждачной бумагой.

Бумага


Разные виды бумаги лучше работают с определенными инструментами рисования, поэтому стоит сопоставить с ним чертежный инструмент. Есть три разные бумажные поверхности.

Грубый вид бумаги с сильно текстурированной поверхностью хорошо подходит для выразительной работы с использованием древесного угля, мелков, пастельных карандашей и мягкого графита.

Бумага с гладкой поверхностью идеально подходит для работы пером и чернилами, отмывки рисунков и тонкой работы карандашами и менее удовлетворительна при использовании с мягко пигментированными инструментами для рисования, такими, как уголь и мел. Все потому, что пигментная пыль нуждается в текстурированной поверхности, чтобы цепляться за нее.

Бумаги со средней текстурой поверхности хорошо работают с большинством материалов для рисования и, возможно, являются наиболее широко используемым видом.


Поделитесь в соцсетях: