Носимые на запястье компьютеры с множеством полезных функций – теперь это реальность.
Сейчас, когда индустрия «умных» гаджетов на подъеме, есть ли смысл покупать обычные часы? Дизайн: ну... не знаю. Многие модели выглядят не хуже классики. Да к чему угодно они подойдут. Плюс ко всему есть возможность выбора съемных ремешков, которые выразят ваш стиль и индивидуальность. Кроме эстетического удовольствия, вы получите неограниченный функционал. Сейчас основными операционными системами смарт-часов являются Android Wear и Watch OS.

Немного о сегодняшнем ассортименте умных часов.

Почему умные часы набирают обороты


Сейчас, в эру электроники, информации, когда человек потребляет и обрабатывает огромнейшее количество фактов, цифр, smart часы просто обязаны были появиться. Разве не круто получить всю нужную информацию о маршруте, погоде, своих делах, обо всем происходящем в мире просто приподняв руку? Раньше, чтобы получить эту информацию, нужно было прочитать газету, дождаться прогноза погоды на радио, а чтобы узнать, что там на работе, нужно было приехать в офис! О, ужас! Сейчас нужно просто взглянуть на часы и пару раз по ним «походить» или прямо сказать то, что вам нужно знать прямо сейчас! Кроме информации, умные часы следят за состоянием владельца: считают калории, следят за сном, некоторые измеряют пульс. А вся информация очень качественно обрабатывается, и девайс просто дает факты, полезные, нужные факты.

Немного о сегодняшнем ассортименте умных часов


Watch OS

Это операционная система, которая присутствует только в часах от Apple. Это первая модель умных часов от компании из Купертино, но разнообразие цветов, ремешков и модификаций поражает! Есть тонкие ремешки, есть толстые, есть цветные из полиуретана, а есть кожаные и даже алюминиевые. Часы от Apple хороши. Прекрасный дизайн сочетается с, пожалуй, самой широкой функциональностью. Но «вау», как это было с iPhone, мы не почувствовали. Часы Apple Watch имеют встроенные GPS, шагомер, датчик сердечного пульса, NFC (для платежей) и т. д. Есть необычные функции: вы можете нарисовать что-то и отправить на Apple Watch своей подруге, или скачать мелодию или какой-то шифр и отправить в виде вибромелодии.

Android Waer

Часы на Android Wear выпускают все крупные игроки рынка: Samsung, Motorola, Sony, Asus, LG. Разнообразие поражает. Но выделить я могу только Moto 360 и Huawei Watch — они уникальны тем, что имеют круглый дисплей и по-настоящему элегантный дизайн. Ремешки из кожи и стали, которые можно менять. Функциональностью не отличаются от других: GPS, слежение за активностью, пульсометр и т. д. Android Wear может похвастаться Google Now — она сообщает вам именно ту информацию, которая вам нужна. Не нужно даже просить. Все в реально времени. Очень круто.

Умные часы с классическим аналоговым циферблатом


Да, и такое есть. Это отличная идея. Просто часы, к которым все привыкли. Они, на первый взгляд, просто показывают время, но при подключении их к смартфону открывается вся информация о вашей дневной активности, о вашем сне, о сожженных за день калориях. Удобно, красиво, функционально! Могу выделить модели Withings Activite и Withings Activite POP.


Поделитесь в соцсетях: