Дайверы, которые продолжают изучать неизвестный объект на дне Балтийского моря, имеющий «форму НЛО», утверждают, что любое оборудование перестает работать, когда они приближаются к нему ближе чем на 200 м.

Профессиональный дайвер Стефан Хогерборн, который является частью команды «Ocean X», изучающей аномалии, заявил, что видеокамеры и устройства связи полностью отказываются работать при приближении к объекту и снова включаются после того, как дайверы отплывают на определенное расстояние.

По словам дайверов, они были готовы к поискам камня, скалы или кучи грязи, но это не имеет с этим ничего подобного, поэтому они немного в растерянности в виду отсутствия опыта «общения» с подобными объектами и считают, что нашли что-то очень уникальное.

Объект был впервые обнаружен в мае прошлого года, но из-за отсутствия финансирования и плохой погоды операцию отложили на целый год.

Особенной находкой ученые также считают 300-метровую полосу, которая тянется в сторону от объекта. Они считают, что объект мог оставить ее при падении на морское дно.

Дальнейшее погружение состоится в ближайшие недели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: