Реактивный ранец уже давным-давно существует в фантастике, но в реальности до его повсеместного распространения еще далеко. Тем не менее, трюки на джетпаках получаются по-настоящему захватывающими.

Пилот Ив Росси и два его ученика Фред Фьюген и Винс Реффе развивают то, что они называют первыми шагами к «автономному человеческому полету». И вы можете взглянуть на их уникальные эксперименты с реактивными ранцами в видео.

Это тизер-трейлер к документальному фильму Loft: The Jetman Story. («Ввысь: История реактивного человека»). Фильм создан совместно с XDubai, и уже в трейлере трио показывает эффектный полет строем по норвежским фьордам.

Это крайне рискованно («если что-то пойдет не так, придется действовать очень быстро», — говорит Реффе), но кадры получается выдающиеся. Также в этом видео пилоты впервые стартуют с земли, а не выпрыгивают с самолета или вертолета, как при съемке в ОАЭ. Конечно, платформа для старта расположена фактически над пропастью, но такой бейсджампинг с реактивным ранцем смотрится даже опаснее, чем прыжок с самолета.



Поделитесь в соцсетях: