Еще 7 локомотивов General Electric прибыли в порт Черноморск. Вчерашнее утро началось с выгрузки тепловозов с судна. Они, как и 8 предыдущих, отправятся на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования.

Как отметил и.о. председателя правления ЧАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов, между тем продолжается процесс сертификации тепловозов. После получения сертификата соответствия для приема в эксплуатацию, ориентировочно в ноябре, локомотив GE осуществит пробег 150 км железнодорожной сети Украины. Затем локомотивы будут задействованы в перевозках. Сертификацию осуществляет орган по сертификации продукции вагоностроения ГП «Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения».

Евгений Кравцов также отметил экологичность новых тепловозов. «Железнодорожный транспорт стремится быть «зеленым». Обновления тягового подвижного состава более экологичными локомотивами GE обеспечат увеличение перевозок и уменьшение выбросов в атмосферу по сравнению с существующими тепловозами», - отметил Евгений Кравцов.


Поделитесь в соцсетях: