Первый локомотив TE33AC с завода General Electric Transportation в Эри, штат Пенсильвания, отправился в Украину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя правления ЧАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов.

«Локомотив поедет поездом в Норфолк, штат Вирджиния, а затем судном через Атлантику, Средиземное и Черное море до Черноморска», - рассказал он.

Также он напомнил, что окончательное доукомплектование локомотива будет проводиться на Крюковском вагоностроительном заводе. «После этого он будет принят в эксплуатацию и начнет перевозить грузы», - резюмировал Евгений Кравцов.

Ранее сообщалось, что локомотивные бригады Укрзалізниці обучат правилам эксплуатации и обслуживания локомотивов General Electric серии ТЕ33АС. Уже отобрано 10 машинистов, которые во второй половине августа 2018 пройдут обучение в «Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта» в городе Астана.

Обучение в соответствии с соглашением будет проходить за счет General Electric. После обучения машинисты совместно со специалистами кадровых служб Укрзалізниці развернут полный цикл теоретического и практического обучения своих коллег на местах.


Поделитесь в соцсетях: