Сегодня мы имеем уникальную возможность пользоваться с разумом и по необходимости достижениями современных технологий, которые не только в той или иной степени облегчают нашу жизнь, но и делают ее (жизнь) более комфортной.

Одним из «удобных» достижений современной электроники являются датчики движения.

Современные технологии: как датчики движения «двигают» прогресс

Итак, что же это такое


Датчик движения - это достаточно простое техническое устройство, реагирующее на движение, в частности человека. Датчик движения включает осветительный прибор (фонарь, лампу) на короткое время. В основном, датчики движения включают освещение на 1-15 минут.

Датчики движения реагируют на человека, поэтому если вблизи датчика пройдет домашние животное, кроме коровы, датчик не сработает.

Датчик движения является удобным в затемнённых или вообще темных помещениях, так как реагируя на движения человека, включает освещение без поиска специального выключателя.

Производители изготавливают датчики с разной степенью чувствительности и режимами. В очень темных помещениях, как правило, датчик ставят на программу «ночь», в помещениях, где освещение все-таки попадает - датчик устанавливают на «день».

Датчик движения не только приобретение для удобства и комфорта, это и соответствующая экономия электроэнергии.

Где устанавливать?


Датчик движения можно установить в любой осветительный прибор и в любом удобном для вас месте. Как уже упоминалось, чаще всего датчики используются для временного освещения помещений, в которых человек находится непродолжительное время. Как правило, это коридоры, кладовые, подсобные помещения. Оправдана установка датчиков движения с целью освещения лестниц, помещений возле лифтов, что не только удобно, но и является определенным средством безопасности.

Датчики просты в установке. В зависимости от объёмов помещения, его предназначения можно устанавливать, как один, так и несколько. Для того чтобы датчик сработал достаточно или простого движения, или же «взмаха рукой» около датчика. Специалисты из компании Security-Shop смогут помочь Вам в любом вопросе касающегося установки и управления датчиками движения, детальнее с услугами Вы можете ознакомиться здесь.

В определённых случаях датчик движения может предупредить вас об опасности для имущества, например, датчик, установленный возле гаража, вместо постоянно горящего светильника. Установленный перед входной дверью датчик поможет быстрее отыскать ключи и т.д.

Также, датчик просто необходим в офисном помещении, так как помогает экономить электричество, отпускаемое энергетическими компаниями по цене выше, чем для населения, и помогает освещать только необходимые части помещения.


Поделитесь в соцсетях: