Покупка холодильника - солидное денежное вложение, поэтому при выборе такой техники мы уделяем огромное внимание изучению технических характеристик. Должное внимание в наши дни уделяется и эстетической стороне вопроса.

Выбор холодильника - эстетическая сторона вопроса

Крупные и менее известные бренды придают огромное значение проработке дизайна. Есть модели, которые впишутся в абсолютно любой тематический интерьер помещения. Стоит отдать должное и современному ассортименту цветов и оттенков, предлагаемых производителем.

Форма и размер имеют значение


Еще несколько лет назад дизайнеры интерьера широко оперировали термином «встройка холодильника», преподнося это как самый верный вариант на пути к достижению гармонии на кухне. Однако все не совсем так.

Современные модели подобной техники вполне могут дополнить, украсить и разнообразить наполнение помещения, особенно, когда речь идет о модульной мебели для кухни.

В зависимости от размера, формы и цвета при помощи холодильника можно выгодно дополнить фасад предметов кухонной мебели. Очевидно, что выбор в пользу отдельно стоящего холодильника для кухни – свежее, выгодное решение с точки зрения дизайна интерьера.

Выбор цвета. Отбросим ложные аксиомы


Очень важно учесть необходимость правильно сочетать цвет бытовой техники с общей цветовой гаммой помещения и цветом поверхностей и покрытий, декоративных вещей и украшений, функциональных элементов.

Самое распространенное заблуждение в данной теме – вся электроника на кухне допускается в одном цвете. Это ложное правило, которое даже, при большом количестве бытовых приборов на кухне, может нанести вред дизайну помещения. Поэтому уместно использовать следующие приемы:
  • Доминирование. Выбор холодильника яркого цвета, несоответствующего цветовой гамме общего наполнения помещения.
  • Комбинирование. Выбор холодильника и другого крупного предмета интерьера в одном цвете.
  • Подгонка по цвету фасада.

Комбинирование по цвету допускается при сочетании самых разных покрытий и элементов декора – кафельный фартук, пол, рабочая поверхность или обеденный стол – даже гардины можно подобрать в тон холодильника. Приятным моментом является и то, что современные модели техники легко чинить в случае повреждения декоративных элементов корпуса. Всегда можно найти необходимую деталь на https://master-plus.com.ua/holodilnik/korpus/ и подобрать необходимый цвет и оттенок.

Классическое трио – белый, черный, металлический


Агрегат белого цвета – всегда актуальное, простое и приятное решение для кухни любого стиля. Присутствие в помещении холодильника черного цвета потребует его подкрепления другим элементом декора или мебели. А вот холодильник металлического цвета фактически универсален, он сочетается с любыми цветами и оттенками, исключением станет лишь кухня выполненная в стиле кантри или античном стиле.


Поделитесь в соцсетях: