Глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю рассказал, что в компании разрабатывается некая революционная технология. Он назвал инновацию "очень страшной в положительном смысле".

Помимо того, что новый технологический "прорыв" ориентирован на смартфоны, источники не смогли уточнить, будет ли это новое оборудование, программное обеспечение или и то и другое. Впоследнем отчете утверждается, что технологический прорыв Huawei может сначала дебютировать на смартфоне линейки Honor во второй половине нынешнего года, но источники пока воздерживаются от более конкретных заявлений.

Инсайдеры предположили, что в Huawei работают над неким программным продуктом, способным значительно увеличить производительность смартфонов. Сейчас Huawei тратит огромные суммы на исследования. Уже сейчас на эти цели в Huawei выделяется около $14 млрд, то в будущем расходы должны достичь суммы в $20 млрд. Также есть вероятность, что в конце 2018 года Huawei представит смартфон, оснащенный гибким дисплеем. В китайской компании намерены стать первыми и обойти своих принципиальных соперников – Samsung и Apple.

Интересно, что ранее инсайдеры заявили, что Huawei разрабатывает собственную операционную систему в качестве резервного плана, если когда-либо решит отказаться от Android или будет вынуждена отказаться от нее, как недавно ZTE.


Поделитесь в соцсетях: