Сегодня сельскохозяйственная сфера, так же, как и строительство, практически не обходятся без сварной сетки. Она является довольно универсальным продуктом, имеющая достаточно широкое применение. В частности, такую сетку используют для ограждения, как каркас для парника или теплицы, клетки, а также для укрепления кирпичной кладки.

Универсальность сварной сетки

В этой статье мы опишем некоторые особенности сварной сетки, как правильно выбирать и что влияет на её качество.

При изготовлении сетки её обязательно цинкуют и сваривают. Тут возможны два алгоритма действий: или сетка подвергается свариванию с применением уже оцинкованной проволоки, или сетку сначала сваривают, а потом подвергают оцинкованию. В свою очередь, оцинкование может проходить двумя способами: путем пропускания через горячий расплав или способом электролиза. Стоит отметить, что метод горячего оцинкования более рентабельный, ведь сетка получается в таких случаях толстая, а соответственно и прочная. Второй же способ менее удачный в этом контексте.

Но простому покупателю не обязательно внедрятся во все технологические аспекты изготовления данного продукта. Достаточно проконсультироваться со специалистом. К примеру, на сайте компании Лепсе Вы можете детально ознакомиться с продукцией и выбрать необходимую. Также, у Вас есть возможность найти оцинкованную сварную сетку в рулоне, что является редкостью, так как востребован больше.

На прочность сварной сетки больше всего влияет величина ячеек и диаметр проволоки, которая лежит в основе. Сетка будет прочнее, когда при малом размере ячейки есть максимально большой диаметр проволоки. Это показатель того, что квадратный метр сетки имеет очень большое количества металла. А металл, в свою очередь, обеспечивает конечный продукт «силой» и прочностью.

Где применяется сварная сетка


Такая сетка очень часто нужна в быту и хозяйстве. Нею очень легко и надежно можно оградить приусадебный участок, таким образом защитить его от вредителей и посторонних мелких животных.

Также такой вид укрепления используют для различных клеток. В частности, в этом контексте применяют сетку без покрытия с толщиной проволоки подходящей к размеру самой клетки.

Но чаще всего такую сетку применяют в строительной отрасли и для обивки помещений. Она предотвращает поверхность, которая была поштукатурена от отшелушивания и крошения. А также может вдохнуть новую жизнь в общий вид здания.


Поделитесь в соцсетях: