Люди часто говорят, что время ускоряется, когда мы стареем, но если последняя научная теория верна, то на самом деле происходит абсолютно противоположный процесс.

Радикальные теории ученых показывают, что время само по себе может замедляться, и в конечном счете, остановиться совсем. Последняя теория, выдвинутая учеными из двух испанских университетов, предполагает, что мы все обманываем себя, думая, что вселенная расширяется. На самом деле, как говорят они, само время замедляется, пока, в конце концов, оно не перестанет существовать вообще.

Хотя это и может вызвать у нас беспокойство, пока не стоит терять из-за этого сон или действительно тратить слишком много времени, размышляя над этим. По мнению ученых, постепенная потеря времени незаметна для человеческого глаза.

Принятая теория расширения основана на том, что является своего рода анти-гравитационными силами, известными как «темная материя», которая отдаляет галактики друг от друга. Тем не менее, ученые, работающие над последней теорией, говорят, что мы смотрим на вещи неправильно.

Читайте также: Вселенная не только расширяется, но и постоянно ускоряется

Согласно их предположениям, ускорение постепенно замедляется. Возможно в это и трудно поверить, но ученые из Кембриджского университета, также считают, что эта идея не лишена смысла, так как «мы считаем, что время появились во время Большого Взрыва, и если время может возникнуть, то оно также может и исчезнуть. Это всего лишь обратный эффект.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: