Прикупив себе Motorola, компания Lenovo практически прекратила выпуск смартфонов под своей маркой, сконцентрировавшись на бренде Moto. Возможно, она взяла паузу и копит силы для нового мощного рывка на рынок? Время внесет ясность в этот вопрос, а пока вице-президент компании объявил о том, что 20 марта она представит новенький смартфон. Что за модель нас ждет, полной ясности нет.

Топ-менеджер предпочел говорить намеками о предстоящем ивенте. В частности, он заявил, что мобильный телефон стал незаменимым помощником современного человека. Он эволюционирует, и у него появляется все больше камер, но только продолжительность работы ухудшается. Он пообещал, что 20 марта они покажут что-то действительно интересное.

По всем прогнозам нас ждет анонс Lenovo S5, где основной упор будет сделан на автономность, а обеспечивать ее будет аккумулятор емкостью 6000 мАч. В феврале в базе данных TENAA был обнаружен смартфон Lenovo K520, который вполне может трансформироваться в S5. По данным сертификационного ведомства он обладает 5,65-дюймовым дисплеем разрешением 2160х1080 пикселей, восьмиядерный процессором с тактовой частотой 2 ГГц, 3/4 Гб оперативной памяти, 32/64 Гб постоянной, 8 Мп фронтальной камерой и двойной тыльной, а руководит его работой ОС Android 8.0 Oreo. Правда, батарейка там указана емкостью 3000 мАч, но китайские СМИ уверяют, что это ошибка.


Поделитесь в соцсетях: