Для развития бизнеса требуется не только вложение денег, сил, времени, а еще и его автоматизация. Электронные приборы нового поколения – сканер штрих кода, POS-терминалы, кассовые аппараты, принтеры этикеток и пластиковых карт, чековые принтеры, терминалы сбора данных, маркировочное оборудование, детекторы валют и счетчики банкнот, оборудование для работы с магнитными и бесконтактными (RFID) картами и т.д. намного упростят работу и жизнь их владельцам.

Сканер штрих кода


В наше время сканер штрих кода – незаменимое электронное оборудование в торговле, которое используется для считывания штрих-кодов с упаковок товаров и их передачи на компьютер, кассовый аппарат или POS-терминал. Существуют разные виды: лазерные, светодиодные и имидж-сканеры. По способу исполнения различают: ручные, конвейерные, RS-232, USB, разрыв клавиатуры. Сканер штрих кода недорого можно приобрести в интернет-магазинах или специальных магазинах продажи электронного торгового оборудования и обслуживания. При его выборе стоить учитывать:
  • какие штриховые коды он будет считывать (линейные, двухмерные);
  • его способ применения и подключения к ПК (Bluetooth, RS-232, USB и т.д.);
  • каким он должен быть – проводным, беспроводным, ручным или с подставкой.

Ручные или проводные сканера используются в торговли для считывания информации с крупногабаритных товаров, беспроводные – в торговых складских помещениях, где операторам нужно больше свободы действий, также он характеризуется многофункциональной встроенной памятью. Чтобы купить беспроводной сканер штрих кода нужно обращать внимание на его тип (Bluetooth-сканер, сканер + кредл, Wi-fi сканер) и производителя.

Термоэтикетки


Расходные материалы: кассовая лента, этикет-лента, красящая лента риббон, термоэтикетки и т.д. также играют немало важную роль в упрощении работы, особенно для персонала. Термоэтикетки используются для маркировки товаров и нанесения служебных, информационных и рекламных данных. С помощью термоэтикеток потребитель узнает всю интересующую его информацию – цену, название, вес и т.д, торговое предприятие четко отслеживает оборот товара, легко ведет статистику и знает, сколько товара осталось, а сколько ушло с прилавка. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://scancode.net.ua/g5694171-termoetiketki.

Помните, что мелкие детали всегда свидетельствуют о сервисе и качестве обслуживания, тем самым принося успех вашему делу!


Поделитесь в соцсетях: