Компания Samsung показала на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе систему DRVLINE для самодвижущихся автомобилей. Как уверяют создатели DRVLINE, новая платформа позволит автопроизводителям создавать специализированные, технологически продвинутые автономные автомобили.

Платформа DRVLINE включает несколько компонентов и технологий, включая алгоритмы вычислений для автопилотов уровней 3, 4 и 5, новейшую систему камер для контроля дорожной ситуации ADAS, созданной Samsung и HARMAN с учетом стандартов и требований программы NCAP (New Car Assessment Program), которые вступят в силу в ближайшее время.

Среди них – предупреждение о выезде из полосы движения, предупреждение о возможности фронтального столкновения, обнаружение пешеходов и автоматическое аварийное торможение.

Поскольку платформа будет модульной, автопроизводители смогут использовать оборудование от разных производителей, а также модифицировать программное обеспечение под свои нужды. Также Samsung разработала вычислительный модуль, который позволит создавать автомобили с уровнем автономности вплоть до пятого.


Поделитесь в соцсетях: