Еще в 2014 году девушка выиграла хакатон на тему технологий дополненной реальности, разработав прототип приложения, которое показывает пользователю, как на его теле будет выглядеть татуировка.

К украинке пришло всемирное признание. Александра Рогачева из Коломыи в 24 года создала приложение к смартфонам Inkhunter, которое позволяет “примерить” татуировку. Сейчас девушка работает CEO американского стартапа с 6 миллионами пользователей и живет в Нью-Йорке, идет речь в сюжете ТСН.

Виртуальный тату-салон позволит любому в любой точке земного шара мгновенно сфотографировать себя с какой-либо татуировкой. И после такой примерки подумать, стоит ли делаете настоящее.

Еще в 2014 году девушка выиграла хакатон на тему технологий дополненной реальности, разработав прототип приложения, которое показывает пользователю, как на его теле будет выглядеть татуировка. Демо-версия Inkhunter появилась в AppStore в 2015 году, но пользователи ее проигнорировали. Сейчас же это приложение только в google.play для Андроид скачали более 5 млн раз, а компания Apple вообще признала его одним из лучших 2017 года.


Поделитесь в соцсетях: