Ученые приступают к миссии по созданию 3D-изображения каждого вида муравьев, известного науке. Команда ученых из США посетит музеи по всему миру, чтобы сфотографировать все образцы муравьев для своей коллекции. Они используют технику, которая, впервые позволяет запечатлеть микроскопические анатомические подробности тела насекомых.

Цель мероприятия заключается в том, чтобы сделать онлайн-каталог под названием «Antweb», обеспечивая уникальный инструмент для ученых, которые изучают этих насекомых. Это также позволит любому желающему получить подробное представление о многообразном мире муравьев.

Брайан Фишер из Калифорнийской академии наук США возглавил этот проект. Он и его коллеги начали свой «мировой тур» с Музея естественной истории в Лондоне.

Команда уже использовала технику визуализации муравьев в музеях США, сделав снимки 8000 видов муравьев. В целом существует 15.000 видов, которые были «формально описаны» в науке и около 30.000 видов в природе в целом. Фишер и его команда планируют сделать снимки каждого из этих образцов.

Читайте также: Невероятные муравьи! Крошечные размеры и удивительная сила

Тот факт, что ученые смогут изучать и рассматривать муравьев в 3D является очень полезным для науки, а также позволит всем желающим познакомиться с уникальны миром этих насекомых, чтобы стать чуточку ближе к многообразию замечательной природы нашей планеты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: