Невероятные муравьи! Фотографии крупным планом показывают удивительную силу этих крошечных насекомых.

Редко когда удаётся запечатлеть на плёнке муравьёв, демонстрирующих свою невероятную силу и искусство балансировки. Эти увлекательные снимки крупным планом буквально показывают характер каждого муравья, позирующего перед камерой.

Невероятные трюки разнятся от балансировки с огромными семенами Мимозы до формирования причудливых фигур в виде алмаза из сцепленных между собой муравьёв.

И в этой причудливой демонстрации своей силы они создают фигуры, бросающие вызов гравитации, пока несут еду в свой муравейник, где обитает вся их колония.

Эти поразительные снимки были сделаны фотографом Эко Адийанто, который использовал специальную технику макросъёмки, чтобы запечатлеть как можно более детально этих удивительных созданий.

Эко, из Западной Явы, Индонезия, говорит: «Муравьи настолько малы, что увидеть какую мощь скрывают их маленькие тельца – это просто завораживающе».

Невероятные муравьи! Крошечные размеры и удивительная сила

Фотограф рассказал, что рядом с его домом снуёт много всяких насекомых и для него всё это представляет большой интерес. Он использует макрофотографию, чтобы выяснить побольше, чем они занимаются.

«Это достаточно сложный процесс, но результат того стоит – и именно из-за этих сложностей я получаю ещё больше удовольствия, когда получаются хорошие снимки» Также он добавляет, что такие снимки требуют большого терпения, хватки и силы воли, т.к. это может занимать много времени.

Красные муравьи живут колониями, где каждому отведена своя роль: рабочего, солдата или королевы. Колония настолько важна для них, что они жертвуют собой, чтобы защитить свой дом. В мире насчитывается порядка 11 000 видов муравьёв, но красные муравьи наиболее распространены, и их можно обнаружить в большинстве садов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: