В жаркие летние дни очень хочется освежиться, но поехать на речку или море не всегда есть возможность. В таких ситуациях выручает бассейн, который можно легко самостоятельно установить на даче. Собственный бассейн позволяет в любое время расслабиться, снять усталость и освежиться.

Производители предлагают большое количество разных видов бассейнов, но наиболее востребованными все же остаются каркасные бассейны - выбрать каркасный бассейн www.aquapolis.ua/pools/ будет идеальным вариантом. Они имеют сборно-разборную конструкцию. Не обязательно обладать специальными навыками и знаниями, чтобы собрать такой бассейн. Каркас емкости представляет собой металлическое полотно, покрытое защитным слоем. Пленка ПВХ обеспечивает бассейну гидроизоляцию.

Как правило, все комплектующие для каркаса продаются в коробке. Сборку можно осуществить в удобное для вас время. Расположить водоем следует на ровном участке. Подготовьте под бассейн песочное основание. Не рекомендуется устанавливать каркасный водоем слишком близко к дому и плодовым деревьям.
Листья растений будут загрязнять воду в бассейне.

Каркасные бассейны делятся на два вида:

• сезонные;

• морозоустойчивые.

Сезонные бассейны собираются для пользования в летне-весенний период. Осенью водоем разбирается и убирается на хранение до следующего сезона.

Морозоустойчивые бассейны можно оставлять на зимний период в собранном виде. Каркас такой емкости рассчитан на замерзание жидкости и имеет более жесткую конструкцию. Морозоустойчивые водоемы оборудованы лестницей, системой фильтрации, шлангами, песочным фильтром, скиммером и форсункой возврата воды. Рекомендуется приобретать каркасные морозоустойчивые бассейны GRE серии San Marina и Star Pool. Сезонные бассейны устроены иначе, в них нет песочного фильтра, из-за чего на дне емкости постоянно скапливается мусор. Отличные модели водоемов предлагают фирмы Krulland, Delair Group, Torrente Industrial, Ibiza и Azuro.

Установка каркасного бассейна не требует строительных работ. Готовый водоем для купания вы сможете получить уже спустя неделю. Конструкция каркасной емкости отличается от других тем, что она прочная, жесткая и обеспечена системой фильтрации.

Поддерживать воду в чистом и прозрачном состоянии рекомендуется при помощи специальных химических средств по уходу за каркасными бассейнами. Ручней пылесос позволит собрать всю грязь со дна бассейна, не выливая воду. В холодны дни, когда бассейн не используется, следует накрывать его пленкой, чтобы он не загрязнялся листьями и пылью. Такую же процедуру следует проделывать с морозоустойчивым каркасным бассейном на зимний период.

Большим плюсом каркасных бассейнов является их низкая цена. Стенки водоема могут иметь различное декоративное оформление, благодаря чему вы сможете подобрать подходящий под интерьер участка вариант.

При выборе водоема обратите внимание на его размер, чтобы он гармонично вписывался в территорию участка. Если площадь участка большая и нет никаких ограничений, то при выборе следует отталкиваться от того, сколько людей будут пользоваться бассейном. Лучше приобрести большой бассейн, ведь помимо членов семьи в бассейне захотят искупаться друзья и знакомые, которые приходят в гости к хозяевам дачного участка.

Легко и быстро купить бассейн в Интернет-магазине. Производители обычно сразу указывают там все характеристики и окончательную цену каркасного водоема.

Каркасный бассейн можно установить в любом месте. Большое количество вариантов и доступная цена позволят подобрать идеальный вариант, отвечающий всем требованиям и пожеланиям.


Поделитесь в соцсетях: