Многие беременные женщины стараются быть физически активными. Это правильная тактика, но необходимо выбирать безопасные и спокойные тренировки. Плавание является одним из таких видов тренировок.

Будущие мамочки могут поддерживать форму, при этом быть спокойными за свое здоровье и здоровье ребенка. Но бассейн таит свои опасности. Специалисты отмечают, что посещение бассейна в этом положении ставит под угрозу здоровье малыше. Эксперты отмечают, что летучие химические вещества, выделяемые хлором, могут стать причиной развития экземы и бронхиальной астмы у ребенка в будущем.

Бассейны с хлорированной водой в два раза опаснее для беременных. Дезинфекция воды в бассейнах чаще всего производится именно хлором. Сотрудники института дерматологии им. Святого Иоанна (Лондон) и Университета Манчестера провели исследование, в ходе которого выяснилось, что данные химические вещества способны изменить иммунную систему эмбриона, что повышает риск возникновения поллиноза, астмы или атопического дерматита.

Ученые встревожены учащением случаев заболевания дерматитом, причинами которого могут быть наследственность и неблагоприятные факторы среды, среди которых дефицит витамина D, понижение иммунитета из-за ежедневного мытья.

Читайте также: Самый переполненный бассейн в мире

Конечно, от плавания не надо отказываться. Следует сочетать его с другим видом физической активности.


Поделитесь в соцсетях: