В настоящее время в мире насчитывается почти сто тридцать миллионов различных книг. Понятное дело, что человеческой жизни не хватит для того чтобы прочитать даже десятую часть из общего количества. Однако существует ряд книг, которые рекомендуются для прочтения каждого человека. 
 Многие источники предлагают различные списки этих «обязательных» произведений, мы предлагаем пять наиболее популярных во всем мире книг, которые расширят кругозор каждого современного человека. Если вы их не найдете в своей домашней библиотеке, то интернет магазин книг в Украине их предоставит максимально быстро. 

 Итак, список отобранных книг:

1. «Жизнь взаймы» Эриха Марии Ремарка. Любовный роман основан на сильных переживаниях молодого спортсмена и девушки, которая смертельно больна. Каждая страница пропитана жаждой жизни и неизбежностью смерти.
2. «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса. Всемирно известный роман написан в стиле магического реализма. Это достаточно объемное произведение читается на одном дыхании.
3. «Сказки для взрослых и детей» Ника Лисицкого. Это новейшая книга, которая вышла в свет только в нынешнем году. Книга переполнена сказочными героями в реальной жизни, переживающими захватывающие приключения. Легкий слог и философские размышления добавляют особый шик «сказкам для взрослых».
4. «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларсона. Эта книга, открывающая трилогию «Миллениум», является детективным романом, в котором есть все необходимые элементы.
5. «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза. Произведение рассказывает историю о парне с отклонениями в развитии, который соглашается на участие в эксперименте. Ему удается пополнить пробелы в умственном развитии и стать умнее.  Только неизвестно к чему это все приведет, когда он станет умнее самих ученых.

Этот список не является обязательным, а носит скорее рекомендательный характер. Какие бы книги вы не выбрали для обязательного прочтения, могут быть ничем не хуже выше перечисленных произведений и тоже имеют право на нахождение в этом списке. В книге главное то что она может дать читателю, что нового может взять человек прочитав ту или иную книгу. Поэтому ознакомившись с вышеперечисленным списком, желаем вам открыть для себя что то новое, и продолжать пополнять свою библиотеку. Благодарим за предоставленный материал интернет магазин книг Дисконткнига.


Поделитесь в соцсетях: