Зима уже взяла бразды правления в свои руки и не собирается ещё долго сдавать своих позиций. Судя по прогнозам синоптиков, в этом году оттепель наступит ещё не скоро. Но не стоит унывать, все же зимние месяцы пролетят очень быстро, особенно, если учитывать количество праздников. А пока можно окунуться в праздничную атмосферу зимнего волшебства и вместе с семьей найти интереснее варианты проведения досуга.

Если погода позволяет, то можно организовать ледовый каток у себя во дворе или отправиться покататься на специализированных площадках. Как ни странно, но именно катание на коньках стало одним из изысканных увлечений леди и джентльменов викторианской эпохи. Когда в девятнадцатом веке в Лондоне впервые появился искусственный лед, то идея катания на коньках увлекла молодежь того времени очень серьезно. Модники и модницы того времени очень внимательно относились к подбору нарядов для катания на коньках, поэтому данное развлечение чуть ли не приравнивали к светскому рауту или выходу в свет.

Но стоит подметить, что ассортимент зимних развлечений и забав не ограничивается катанием на коньках, лыжах или санях.

Ещё одно зимнее развлечение, которое можно спокойно приравнять к искусству – лепка скульптур из снега. Если Вы следите за тем, что происходит в мире, то наверняка слышали о том, что сегодня в мире проводятся настоящие выставки подобных скульптур, а в некоторых странах даже устраивают соревнования по лепке скульптур, возводят целые города из снега и льда.

Вы можете отправиться на одну из таких выставок или затеять семейные соревнования по созданию скульптур. Тематика может быть самой разнообразной от лепки цветов из снега, животных и автомобилей, до лепки кулинарных блюд из снега.

Кроме того, лепка скульптур из снега – это хорошая возможность размять мышцы, побыть на свежем воздухе, а также данный вид зимних развлечений не чреват травмами. Не забудьте сфотографировать свои скульптуры, чтобы сохранить память о них.

Есть и другие способы развлечь себя и близких зимой, например, устроить поиски клада в снегу, чтобы таким образом развлечь детей игрой.
А ещё можно устроить прекрасный зимний сад в своем доме, если Вы являетесь обладателем загородного жилья или частного приусадебного участка. Зимние пикники – это нечто романтичное и необычное. Даже если у Вас поблизости нет леса, то беседка с мангалом выручит Вас. Вы сможете собирать друзей на посиделки с шашлыком, слепить во дворе снежную бабу или покидать друг в друга снежками.

Можно просто остаться дома и заняться каким-то рукоделием, например, самостоятельно сделать игрушки для новогодней елки или поздравительные открытки для близких. А можно удариться в сезонную кулинарию, например, испечь новогодний кекс или испробовать несколько рецептов приготовления глинтвейна.

Как видите, вариантов разнообразить свой досуг зимой не меньше, чем летом. Однако если Вы относитесь к тем, кто терпеть не может зиму, то всегда можно отправиться путешествовать в теплые края. Например, в Арабские Эмираты, где круглый год греет солнышко и пляжный отдых доступен всем туристам.


Поделитесь в соцсетях: