Известный на весь мир Карл Фаберже доказал человечеству, что миллионы можно заработать, овладев искусством ювелирного дела. Мастер признан гуру и виртуозом, а слава ювелирного дома «Фаберже» закрепилась и на современных рынках отрасли в России, Европе и во всех уголках мира.

Именно продукция и технология «Фаберже» выдержали проверку временем.

Сам Пе¬тер Карл Фаберже встал во главе фирмы своего отца в далеком 1872 году. Спустя десять лет на Фаберже трудятся 10 ювелиров, удивительно, но к 7896-му году число профессионалов, работающих в компании равно 455-ти. У фирмы «фаберже» 31 ученик.

Карл Фаберже регистрирует в товарищество с уставным капиталом 3 млн рублей, хотя сами члены его семьи не скрывают, что сама компания располагала намного большим количеством реальных средств. Клиенты доверяли Фаберже свои сбережения и драгоценности на развитие предприятия.

Многие знатные люди использовали сейфы фирмы в качестве дипозитария.

Время прошло, но мир не перестал ценить красивые украшения меньше. Ювелирные изделия и сегодня – лучший подарок. Купить качественную продукцию можно даже в режиме онлайн, например, обратившись в специализированный магазин и купив золото популярной 585 пробы или других проб и с разнообразным оформлением изделия.

Именно оригинальное художественное оформление изделий Фаберже прославило фирму и принесло колоссальный финансовый успех всем членам этой семьи.

Так, с1891 по 1917 на фирме «Фаберже» изготовили более 210 000, годовой оборот компании составил 1-1,2 млн рублей, а Карл Фаберже доказал, что ремесло ювелира может принести серьезный доход, славу и признание.

Под руководством Карла фирма смогла монополизировать рынок ювелирных изделий, завести деловые связи с крупными инвесторами, завести связи с иностранными клиентами и партнерами, выведя продукцию на ведущие мировые рынки.


Поделитесь в соцсетях: