Информация сегодня является основным продуктом, сырьем и товаром, которым оперирует человечество. Просто невероятно, но для получения, обработки и хранения данных требуются мощные компьютерные системы и технические ресурсы. Электронное моделирование осуществляется именно при помощи компьютера.

Без компьютера сегодня человечество просто не представляет своего существования, однако эти чудо-машины всё чаще сравнивают с мозгом человека, поэтому ученые начали задумываться о создании нейрокомпьютера и воплотили эту технологию в жизнь.

Технология, которая перевернула мир


Нейрокомпьютеры – это технологии за гранью нашего понимания, ведь даже в век стремительного развития науки и техники, мы все ещё с опаской и скептицизмом относимся к теориям создания компьютеров, которые будут способны обучаться и развиваться как человек.

Однако ученым удалось создать искусственную нейронную сеть, которая базируется на искусственных нейронах и подобных им связях.

Такие компьютеры могут несколько раз приступать к анализу той или иной информации, допускать и исправлять ошибки, учиться на своих ошибках. Их можно успешно применять для распознания человеческой речи или даже рукописного текста.

Отрасли применения


Ученые хотят внедрить нейрокомпьютеры в повседневную жизнь человека. Но речь идет уже о более уверенной, усовершенствованной технологии. Так, первыми заинтересованы в разработке улучшенных нейрокомпьютеров силовые ведомства, ведь такая машина может смоделировать любую военную ситуацию, помогает контролировать воздушное пространство.

Эффективны нейрокомпьютеры и в криминалистике. А также там, где нужно установить подлинность подписи на документе, распознать отпечаток пальца. Такие компьютеры очень хорошо отслеживают операции с поддельными банковскими карточками или чеками.

Ученые полагают, что войдя в повседневную жизнь простого обывателя, такая машина существенно упростит её, повысит производительность и пропускную способность. Сегодня мы можем купить любое сетевое оборудование прямо в интернете http://proline.biz.ua, а также получить товар с доставкой на дом. Совсем близки те времена, когда и нейрокомпьютеры будут в открытом доступе для обычного обывателя.


Поделитесь в соцсетях: