Вопрос федерализации сегодня для Украины стал Ахиллесовой пятой, однако мало кто задумывался над тем, может ли в практике мировой политики установиться новый мировой порядок глобального масштаба.

Первые разговоры о необходимости глобальной федерализации заводил ещё Нельсон Рокфеллер, а в 1967 его слова повторил Ричард Никсон.

Новый мировой порядок


Исследователи установили, что само понятие «новый мировой порядок» своими конями уходит во времена, когда имела место быть Французская революция. Примечательным событием принято считать штурм Бастилии. Утверждается, что его организовало общество иллюминатов и ложа «Великий Восток», которой управлял сам герцог Орлеанский.

Двухсотлетний юбилей этой революции, которая, к слову, закончилась казнью ЛюдовикаXVI, праздновалось в конце марта 1989 года. Президент Миттеран торжественно открыл стеклянную пирамиду, которая теперь считается символом тайного общества иллюминате. Данный символ можно узреть на американском долларе и большой печати.

По трактовкам некоторых специалистов «новый мировой порядок» - это термин, который несет в себе главную идею завершения Французской революции.
В 1990 году стало окончательно ясно, что Америка стремится поддержать идею становления нового мирового порядка. Тогда Буш-старший открыто выразил свое положительное отношение к такой идее, но согласился, что начинать путь подавления агрессии в мире с той же агрессии нельзя.

Американский теперь уже экс-президент выразил готовность экономически поддержать создание миротворческой армии ООН. Единой мировой армии.
Таким образом, одна из наиболее могущественных стран сделала первые шаги на пути к становлению нового мирового порядка. Америка – страна прогресса, имеющая мощное влияние во многих сферах деятельности. Однако сегодня мы также не отстаем от США по многим вопросам.

Как видите, идея нового мирового порядка, которую так активно поддерживают американские политики – это ничто иное, как распределение мировых сил, где у каждой страны будет своя роль.

Уже сегодня мы видим, как тесно сотрудничают страны в экономическом, социальном и политическом секторах. Мы активно приобретаем любые товары зарубежного производства, а также экспортируем свои. Например, сегодня не проблема купить товары для автомобиля, антирадары, комплектующие и аксессуары. Также активно государства сотрудничают в информационном секторе и других сферах деятельности.


Поделитесь в соцсетях: