Новые технологии продолжают упрощать нашу жизнь, а развитие коммуникативных технологий достигло очень высокого уровня. Сегодня нас уже не удивляет отсутствие «живых» денег в кошельке и наличие таковых на банковском счету. Многие обыватели даже признают, что им легче вести семейный бюджет пользуясь пластиковой картой, а не наличными.

Таким образом, электронные деньги прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня не вставая с дивана можно увидеть, когда и на что именно Вы тратили свои деньги. Также можно осуществить обмен валют онлайн при помощи сервиса http://currency-exchange.su/, который дает возможность поменять деньги на сайте, а не в банке или обменнике.

Такая экономия времени и нервов нравится многим, поэтому мы с удовольствием пользуемся электронными деньгами, храним их в специализированных электронных системах.

История появления электронных денег


История электронных денег начинается с 1918 года, тогда Федеральным Резервным Банком США был осуществлен перевод средств через телеграф. Это стало первой практикой подобного рода в финансовой сфере, что дало толчок массовому распространению практики безналичного расчета через электронные платежи.

Эволюция и преображение электронных денег


Конечно, изначально не было того удобства и комфорта при операциях с электронными платежами, но скорость сделок увеличилась, а это означает, что выросла и работоспособность многих предприятий, фирм, компаний. Сотрудничать в сфере бизнеса стало легче, продуктивней и эффективней. Благодаря положительным отзывам, электронными платежами стали интересоваться чаще, что стало началом эволюции.

Развитие данной сферы можно условно разделить на два этапа. Первый этап пришелся на начало 70-х годов прошлого века. Тогда безнал имел вид записи на счетах компьютерной памяти банков. Однако была необходимость записи банковского счета с бумажных документов на электронные носители.
Второй этап – это появление денег на пластиковых картах в виде электронных импульсов. Это произошло в 80-е годы минувшего столетия.

В заключение можно сказать, что первые цифровые деньги и практика создания и использование электронных кошельков возникли в середине 90-х годов и по сей день такой сервис совершенствуется для удобства всех, кто предпочитает частично отказаться от наличных.


Поделитесь в соцсетях: