В нашем мире масса всего странного и удивительного, как правило, матушка-природа порою бывает очень и очень изобретательна, однако и человеческий разум не отстает на этом поприще.

О том, что прогресс шагает по нашей планете семимильными шагами, мы слышим уже не один десяток лет. Современное человечество воочию убедилось в том, насколько мы продвинулись вперед по части новых технологий. Наш комфорт сегодня обеспечивает только лучшая техника и бытовая электроника, которую можно приобрести в интернет-магазине http://m.ua даже не вставая с дивана.

Всевозможные гаджеты и приспособления упрощают наш быт и экономят время, но есть и такие, которые вызывают лишь недоумение и изумление.

Изобретения с потенциалом


Человечество движется вперед благодаря своим изобретениям, однако в истории науки есть такие технические решения, потенциал которых остался невостребованным и по наши дни.

Электромобиль – суперполезное изобретение, однако уже вовсе не новинка, за много лет существования различных прототипов этого экономичного и экологичного средства передвижения, человечество все же продолжает пользоваться классическими способами езды по автодорогам с применением все того же вредного и грязного топлива.

Изобретения Николы Теслы. В науке личность этого гения от Бога занимает свое ведущее место. Как бы ни было удивительно, но только в наши дни человечество начинает понимать, какие великие открытия для нас сделал некогда этот человек.

Тесла нашел способ, как можно обойтись без электростанций и линий электропередачи, но жадные промышленники того времени уничтожили мечту гения всех времен и народов.

И ещё одно феерическое открытие – это лекарство от рака. Более десяти лет назад канадец Рик Симпсон случайным образом открыл чудодейственные свойства конопляного масла. Мужчина излечился сам и за это время излечил уже сотни человек, однако правительство США и местное Управление по контролю наркотиков поместили этот компонент в список наркотических веществ под №1.


Поделитесь в соцсетях: