Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола поделился впечатлениями от работы на тренировках украинского полузащитника Александра Зинченко, а также рассказал о том, на какой позиции планирует его использовать.

По словам менеджера Горожан, он доволен работой Зинченко на тренировках. Украинец еще не выходил на поле в нынешнем сезоне АПЛ, однако в последнем поединке против Хаддерсфилда (2:1) оказался на скамейке запасных. До этого хавбек находился в заявке команды на матч против Челси (1:0), а в поединке против Вулверхэмптона (0:0, 4:1 по пенальти) и вовсе вышел с первых минут.

«Решил включить Зинченко в заявку на матч против Хаддерсфилда, потому что он очень хорошо тренируется. Александр сыграл бы в заключительном поединке ЛЧ против Шахтера, поскольку заслуживает на это, однако из-за правил УЕФА были вынуждены не вносить его в заявку на турнир», — цитирует слова Гвардиолы Manchester Evening News.

«Не знаю, зачем УЕФА сделало это правило с заявочным списком на Лигу чемпионов. В прошлом сезоне остались без Яя Туре, в этом — без Александра Зинченко. Учитывая то количество игроков, которое есть в нашем распоряжении, нам пришлось кого-то убрать».


Поделитесь в соцсетях: