На днях отец Коноплянки Олег заметил, что его сыну не подходит Бундеслига и он с трудом подстраивается к жизни в Германии.
Но сам Евгений ничего такого не говорит. Напротив, он очень доволен последними успехами в Шальке и нахваливает главного тренера Доменико Тедеско.
«Я снова живу, знаете. Потому что я полгода назад не чувствовал себя здесь футболистом. С приходом Тедеско все перевернулось, я опять поверил в футбол, и он верит в меня. Перед матчем с Боруссией он тоже мне это сказал, и я ему сказал, что буду за него играть и биться», — рассказал Коноплянка в интервью Football24.ua.
«Снова-таки, при прошлом тренере была просто катастрофа. Я приехал и думал, что можно общаться здесь хотя бы на английском языке, но он был, мягко говоря, не рад этому и всегда говорил по-немецки. Это была большая проблема. Я думал, что это уже все, что это не мой футбол, и я попал не в ту колею, куда нужно».
Поделитесь в соцсетях: