Руководство гельзенкирхенского «Шальке» не простило голландскому специалисту Хубу Стевенсу очередного поражения в Бундеслиге. Вчера «Кобальтовые» в рамках 17-го тура чемпионата Германии дома проиграли середняку «Фрайбургу». Эта неудача стала для «Шальке» четвертой в последних шести матчах, из которых бронзовые призеры последнего сезона не выиграли ни одной встречи.

Безвыигрышная серия «Шальке» отбросила клуб из Гельзенкирхена на седьмое место в Бундеслиге. От зоны Лиги Чемпионов «королевские синие» отстают на пять очков. Следующий матч в рамках национального первенства «Шальке» сыграет 19 января 2013 года.

Пришедший в клуб в сентябре 2011 году Хуб Стевенс покидает пост главного тренера «Шальке» за пол года до истечения текущего контракта. 59-летнего специалиста не спасло даже успешное выступление в Лиге Чемпионов, где «Шальке» в компании с лондонским «Арсеналом», «Олимпиакосом» и «Монпелье» заняло первое место в группе.

Добавим, что «Шальке» является одним из семи клубов, которые могут попасться донецкому «Шахтеру» на жеребьевке 1/8 финала Лиги Чемпионов. Процесс жребия пройдет в швейцарском Ньоне 20 декабря.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: