По информации источника, немецкий клуб рассчитывает опередить Молотобойцев в борьбе за игрока, предложив 8 миллионов евро Горнякам.

При этом именно Хоффенхайм является фаворитом в приобретении Степаненко. Дело в том, что усилиться украинцем хотел предыдущий менеджер лондонцев Славен Билич. Нынешний главный тренер Вест Хэма Дэвид Мойес сомневается в целесообразности приобретения полузащитника. Изначально же Молотобойцы намеревались сделать предложение за игрока дончан с открытием зимнего трансферного окна.

В случае с Хоффенхаймом клуб уверен, что усиление украинцем позволит команде вернуть позиции в турнирной таблице Бундеслиги, в частности финишировать по итогам сезона в зоне Лиги чемпионов. Тренер Молотобойцев, в свою очередь, пока не определился со списком игроков, которых желает приобрести зимой, хотя клуб пообещал ему выделить деньги на усиление.

Контракт Тараса Степаненко с Шахтером рассчитан до лета 2022-го. Он перешел к Горнякам из запорожского Металлурга летом 2010-го и постепенно стал ключевым игроком полузащиты.

В нынешнем сезоне 28-летний хавбек сыграл в 20 матчах за Шахтер во всех турнирах.


Поделитесь в соцсетях: