На одном из форумов болельщиков харьковского «Металлиста» появилась информация, что Марко Девич, который сегодня в составе сборной Украины вернулся в Киев из Турции, подписал контракт с чемпионом Украины донецким «Шахтером». По слухам, в обратном направлении последует один из украинцев, играющих в «Шахтере». Источники, близкие к «Металлисту» намекают на Тараса Степаненко или Сергея Кривцова.

Официальной информации о переходе этнического серба пока нет, но Мирон Маркевич в одном из интервью многозначительно намекнул, что один из его подопечных может сменить прописку.

«Насколько мне известно, один из игроков собирается в другой клуб, в общем – ищет другое продолжение карьеры. В его контракте прописана сумма отступных, поэтому, если кто-то возьмется ее уплатить, этот футболист сможет нас покинуть. Но его фамилии пока называть не буду», - отметил Мирон Маркевич.

Добавим, что Марко Девич играет в Украине с 2004 года, когда серб перешел в стан «Волыни». Цвета «Металлиста» Девич защищает с 2006 года, а игроком сборной Украины Марко стал с ноября 2008 года, когда получил украинское гражданство.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: