Себастьян Феттель, стартовавший с поула, не слишком уверенно ушёл в гонку, чем прекрасно воспользовался Макс Ферстаппен, начавший заезд со второго места.

Ферстаппен в жёстком стиле проатаковал Феттеля и вышел в лидеры гонки. Феттель, раздосадованный таким развитием событий, сперва повредил переднее антикрыло своей Феррари о заднюю часть машины Ферстаппена, а затем окончательно сломал его о заднюю часть машины Льюиса Хэмилтона, который после этого заработал прокол.

Двое соискателей титула, вынужденные посетить боксы после первого круга, уже в самом начале гонки оказались отброшены в конец пелотона; лидерство же, как уже было сказано, перешло к Ферстаппену, а на второй строчке обосновался Валттери Боттас.

Феттель к середине гонки сумел прорваться на седьмое место. За 20 кругов до финиша немец обогнал Переса и стал шестым – мексиканец после этого провёл второй пит-стоп.

Вскоре после этого Феттель опередил сначала Стролла, а затем и Окона. Таким образом, финишировал он четвёртым – впереди оказались Ферстаппен, Боттас и Райкконен, которые и поднялись на подиум.


Поделитесь в соцсетях: