По окончанию гран-при Индии гонщик «Ред Булла» Себастьян Феттель официально стал недосягаемым для остального пелотона – немец стал самым молодым четырехкратным чемпионом мира, причем Феттель не отдает лидерство в «королевских» гонках с 2009 года.

Перед стартом гран-при Индии Феттелю достаточно было финишировать на пятой позиции. На старте гонки стало понятно, что уже ничего не помешает Феттелю стать четырехкратным чемпионом мира – Алонсо врезался в Уэббера и отправился на вынужденный пит-стоп, что сломало весь гран-при для ближайшего преследователя Феттеля.

Немец также рано отправился в боксы, но это тактическое решение «Ред Булла» себя полностью оправдало. В середине гонки Феттель вернулся на первое место, после чего спокойно довел гонку до победы.

В тройке лидеров в Индии финишировали Росберг и Грожан, которого рядом с Феттелем впору назвать главным героем гонки, ведь француз совершил впечатляющий скачок с 17-й стартовой позиции на финишную третью.

Гран-при Индии: результаты гонки