Доминирование Герты чувствовалось в первые двадцать минут матча. Юри дважды ошибался на своей половине поля, а Сухоцкий не успевал страховать. Как следствие – опасные удары Эссвайна и Вейзера.

Заря отвела мяч от своих ворот стараниями Караваева и Лунева, а под конец тайма забила со стандарта, заработанного Максимом Луневым. Силас пробил стенку ударом с 20 метров и с помощью небольшого рикошета.

Герта заставила ошибиться защиту Зари также после стандарта. В начале второго тайма Платтенхардт подал стандарт от левого углового флажка и Деви Зельке был первым на мяче, уверенно переиграв Лунина.

Почти сразу выводит хозяев вперед был обязан Александр Караваев, но не использовал выход один в один, получив отличный вертикальный пас от Сухоцкого.

На замены Паля Дардаи, который выпустил Ибишевича и Калу, Юрий Вернидуб ответил свежим игроком в центре поля. Виктор Андриевский сменил Игоря Харатина и почти сразу очень опасно ударил со штрафного — Ярстейн выручил свою команду.

Концовка матча получилась очень эмоциональной и проходила на встречных курсах. Андрей Лунин выручил Зарю после удара с близкого расстояния от Ибишевича. Юри выводил Опанасенко на ударную позицию, но Евгений пробил во вратаря Герты.

Но прошла очередная атака по флангу Караваева. Александр прострелил в центр, где первым на мяче был Александр Сваток, который принес победу Заре.


Поделитесь в соцсетях: