Клуб НБА Миннесота Тимбервулвз официально сообщил о подписании долгосрочного соглашения с канадским форвардом Эндрю Уиггинсом.

Согласно клубной политике, детали контракта не разглашаются. Ранее инсайдер The Vertical Шамс Чарания сообщил, что речь идет о пятилетнем соглашении на 148 миллионов долларов.

Первый взрослый контракт Уиггинса в НБА вступит в силу со следующего сезона. За сезон 2017-2018 22-летний форвард получит около 7,5 миллионов долларов.

«Я очень рад продолжить карьеру в Миннесоте. Мне нравится здесь. Фанаты и организация поддержали меня с первого дня. Я хочу поблагодарить Глена Тейлора, Тома Тибодо, весь тренерский штаб и товарищей по команде за то, что они верят в меня. У нас были хорошие времена в течение последних трех сезонов, но лучшее еще впереди. Я с нетерпением жду возможности вывести эту команду в плей-офф», — цитирует Уиггинса официальный сайт НБА.

Уиггинс стал игроком Миннесоты еще до своего дебюта в НБА — в августе 2014 года Тимбервулвз выменяли топ-новичка у Кливленда, отдав взамен звездного форварда Кевина Лава.


Поделитесь в соцсетях: