ФК «Динамо» проведет домашний матч 5-го тура УПЛ против Зiрки без своих фанатов. Дело в том, что таким образом команда будет наказана за неподобающее поведение своих фанатов, которые успели «начудить» за время матча на Суперкубке Украины «Динамо» «Шахтер».

О данном решение было сообщено Контрольно-дисциплинарным комитетом.

Теперь игрокам придется вести матч без своих зрителей и, более того, команде придется заплатить штраф, размер которого составляет 115 тысяч гривен.

Как выяснилось, данное решение было принято в связи с весьма серьезными нарушениями во время матча. В особенности речь идет о том, что на трибуне болельщики команды успели разместить символику кельтского креста, которая запрещена на стадионах.

Отмечено, что в Контрольно-дисциплинарном комитете неподобающее поведение фанатов считают виной плохой работы клуба и ряда служб, которые присутствовали в тот момент на стадионе Черноморец.

«Решение мы принимали, исходя из того, что работа с болельщиками была проведена ненадлежащим образом», – подчеркнули в Комитете, напомнив, что запрещенная символика висела целых тридцать минут на трибунах и ни клуб, ни службы не потрудились сразу исправить данное нарушение.


Поделитесь в соцсетях: