День тому назад закончилась Дефлимпиада-2017, что проходила в Самсуне (Турция). Соревнования завершились по пляжному волейболу в рамках Дефлимпийских игр, соответственно. Здесь и успели отметиться украинки, феерично обыграв литовок.

В самом финале женского турнира в состязании приняли участие пары – две украинки и две литовки. Оба сета завершились в пользу украинских спортсменок – Анны Затылкиной и Раисы Рыловой. Таким образом, украинки стали победительницами этих Дефлимпийских игр.

В мужском турнире выиграли украинцы, обыграв в финале своих соотечественников - другую украинскую пару Дмитрия Донченко и Сергея Тарасова.
Проиграли в полуфинале Юлия Ярошевская и Юлия Черненко получили бронзу.

"Мы сделали это, ура! Мы победили и мы счастливы!!! Ехали на Игры с верой в победу», - говорит о своей победе наша землячка.

По ее словам, было очень сложно бороться за награды, хоть этого они очень хотели изначально. Отметила спортсменка самые сложные моменты – ими оказались последние три матча. В том числе, психологически сложно было играть с командой из РФ, ведь тогда решался выход в полуфинал.


Поделитесь в соцсетях: