На заседании исполкома ХОФФУ, которое проходило восьмого числа, был рассмотрен вопрос о возможности предоставления МФК «Кристалл» рекомендации, которая позволит клубу принять участие в чемпионате Украины. Об этом стало известно из информации, опубликованной в социальной сети коммуникационным центром клуба.

Рекомендацию желают предоставить после того, как руководство города сможет дать гарантию того, что клуб сможет участвовать и во втором круге чемпионата области, а также принять участие параллельно и в чемпионате Украины (среди любителей).

Десятого июля городской совет Херсона предоставил ХОФФУ письмо с гарантией, где была и подпись самого мэра – «Кристалл Херсон» будет участвовать и в областном чемпионате, и в чемпионате страны, что будет проходить в 2017-2018 гг.

ХОФФУ предоставила «Кристалл» необходимую рекомендацию для участия в чемпионате страны, а двенадцатого июля ассоциация любительского футбола Украины подтвердила факт того, что клуб действительно включен список участников грядущего чемпионата.


Поделитесь в соцсетях: