Как стало известно в начале января, клуб Скала может прекратить выступления в Первой лиге, а игроки должны были совместно с тренерами прибыть по документы и взять расчет.

Николай Кмить рассказал об этом подробнее. По его словам, все его партнеры отказались финансировать футбол, в связи с этим бюджет был наполнен лишь наполовину. В связи с этим клуб был в активном поиске тех людей, что могли бы присоединиться к финансированию Скалы. Клуб успел объездить Европу, и, по словам, мужчины, у них было много разных предложений, но никто не желает финансировать договорные матчи и судей.

Это является вполне существенной проблемой украинского футбола, потому что, по мнению президента клуба, таким образом он «становится неинтересным и превращается в лото».

По его словам, клуб пока не прекращал свою деятельность, однако обязательным условием продолжения выступлений в Первой лиге является наполнение оставшейся части бюджета. Команда заявлена и на данный момент занимается прохождением аттестации. В том случае, если клуб сможет заполнить бюджет, пустующую вторую половину, Скала будет выступать в Первой лиге.

Также президент клуба подчеркнул, что состав не определен, ведь все решается не на футбольном поле.

Стало также известно, что многие футболисты уже получили статус свободных агентов, а большинство из них уже практически трудоустроилось.


Поделитесь в соцсетях: