На финальных соревнованиях за Кубок участниками турнира стали 8 школьных команд из регионов, которые пострадали в результате конфликта на востоке страны. Всего в соревновании приняли участие пять тысяч детей.

В Киеве молодых спортсменов встречали заместитель Министра молодежи и спорта Александр Ярема, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Валерий Борзов, а также известные украинские футболисты.

Заместитель Министра также передал приветствие от Игоря Жданова. По его словам, данное мероприятие создано для того, чтобы дети получали должное воспитание ценностей социальной сплоченности, улучшали взаимную поддержку между друг другом.

Руководители Министерства выразили свою благодарность всем тем, кто был причастен к организации данного социального мероприятия. В частности, благодарность выразили за то, что было приложено множество усилий ради развития и популяризации детского футбола.

Турнир организовывали – Детский фонд ООН и Федерация Футбола Украины, а также комитет по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки.


Поделитесь в соцсетях: