Сегодня стало известно об исторической победе украинской сборной на чемпионате мира в Барселоне.

В мероприятии приняли участие: заместитель Министра молодежи и спорта Александр Ярема, народный депутат Борислав Береза, председатель правления федерации, директор по развитию парка "Киевская Русь" Наталья Коваль и многие другие.

После того, как была создана Всеукраинская федерация, средневековый бой был признан неолимпийским видом спорта. Такое решение дало хорошее начало для новых достижений на соревнованиях.

Как сообщил президент Федерации Владимир Янченко, признание средневековых боев неолимпийским видом спорта дало Федерации стимул для возможных побед, так как участники соревнований почувствовали поддержку от государства.

В этом году в финальном бою на соревнованиях по средневековым боям наши соотечественники одержали историческую победу. Украинцы соревновались в финале с лидерами турнира – сборной РФ и победили их, буквально разгромив соперников.

Александр Ярема отметил, что средневековый бой на сегодняшний день – это не просто бой, это уже культурный феномен, который помогает украинцам развиваться не только в физическом плане, но и в культурном, приобщаться к развитию молодежи.


Поделитесь в соцсетях: