Австрийские ученые, представляющие университет Инсбурка, опубликовали результаты своего масштабного исследования, целью которого была попытка определить результаты чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше.

Это не первое подобное исследование австрийцев – ученые правильно спрогнозировали победу сборной Испании на чемпионате Европы 2008 года и на чемпионате мира 2010 года. Как не удивительно, но и в этот раз австрийцы склоняются к тому, что сборную Испании по футболу ждет еще один европейский успех.

Как отметил профессор статистики Инсбрукского университета Ахим Цайлайс, шансы Испании стать триумфаторами Евро-2012 равняются 25,8 %, а в финале команда Висенте дель Боске обыграет сборную Германии.

Согласно результатам исследования, на стадии полуфинала завершат свои выступления на Евро-2012 сборные Нидерландов (11,3%) и Англии (8,0%), а вот шансы сборной Украины австрийцы расценивают слабо – всего 2,1%. По этому показателю «сине-желтые» занимают девятое место, опережая Данию, Ирландию, Грецию, Швецию, Чехию и Польшу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: