Команда Red Bull преподнесла всем сюрприз, назвав Себастьена Буеми новым резервным водителем. Он будет запасным водителем для Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера. Руководитель команды Кристиан Хорнер утверждает, что его три года опыта работы в Формуле 1 дают основание полагать, что этот шаг является «логичным».

Буеми, которому исполнилось 23 года, сказал: «Я предпочел бы участвовать в гонках, конечно, но я думаю, что это пока в будущем».

Позже в четверг команда Торо Россо объявила, что Буеми станет и их запасным водителем в 2012 году также.

В заявлении говорилось: «Хотя наша родственная команда в Мильтоне будет высшим приоритетом для швейцарского водителя, если по какой-либо причине нам понадобится сменить водителя, то Себастьян сможет стать хорошей заменой».

В конце 2011 года команда Red Bull уволила Буеми и его товарища по команде Хайме Альгуерсуари из команды Торо Россо, роль которого должна лелеять надежды водителей, которые хотят стремиться, чтобы однажды принять участие в гонках своей команды.

Они были заменены австралийцем Даниэлем Риксиардо и французом Джин-Эриком Верном, которые соперничают, чтобы доказать, что они достойны шанса остаться в Red Bull и на 2013 год наряду с дважды чемпионом мира Феттелем, если Уэббер уйдет из команды.


Поделитесь в соцсетях: