Американский комментатор Дуг Адлер был уволен телеканалом ESPN из-за расистского высказывания. За это Адлер подал на компанию в суд, утверждая, что в этой истории он не виноват, а его теперь отказываются принимать на работу.

Карьера американского комментатора резко пошла на спад после матча второго круга Открытого чемпионата Австралии между Уильямс и швейцаркой Штефани Фегеле. Во время матча Адлер сравнил весьма габаритного телосложения темнокожую американку с гориллой.

После того, как телевизионный канал получил множество жалоб на комментатора, руководство решило уволить 58-летнего комментатора, отметив, что высказывание Адлера было и вправду расистским.

После этого комментатор оспорил данное решение в суде, отметив, что компания должна ему моральную компенсацию, ведь теперь его клеймят как расиста, он пережил эмоциональное расстройство и теперь ему точно не устроиться на работу.

В иске Адлер подчеркнул, что использовал слово guerrilla (партизан), а не созвучное ему gorilla, отметив, что выражение "guerrilla tennis" - слоган рекламной кампании 1990-х, который успел стать жаргонизмом.

Тем не менее, мужчина не отрицал, что произнес слоган не верно и вышло не правильное выражение.


Поделитесь в соцсетях: