«Пушистый Иисус» - неудачно отреставрированная восьмидесятилетней испанкой фреска – стал рекламным ходом компании Optics Schilling, производящей очки.

На рекламном постере изображена бабушка в очках, а на заднем фоне – мольберт с фреской. Слоган рекламной кампании – «Выгляди и гляди лучше».
«Пушистый Иисус» - резонансная история, когда испанка и прихожанке церкви в Борхе Сесилия Хименес решила отреставрировать старинную фреску. Своими силами. Это у нее, мягко говоря, не вышло. Зато в храм потянулись туристы со всех уголков Испании – посмотреть на оригинальную фреску. Позже испанское правительство решило передать фреску на доработку профессиональным реставратором.

Производители очков часто используют курьезные истории для своей рекламы. Большой популярностью пользовалась английская реклама фирмы Specsavers, которая использовала пропущенный судьей гол в ворота англичан во время матча «Украина-Англия» на «Евро-2012». Слоган этой рекламы - с фотографией незасчитанного гола украинцев в ворота англичан на Евро-2012 со слоганом "Вам треба було пiти до Specsavers (as they say in Ukraine)" .

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: