Президент Петр Порошенко подписал Указ № 525/2016 «О подготовке и проведении в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018».

Глава государства постановил образовать Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов 2018 году по футболу с целью содействия обеспечению надлежащей подготовки и проведению в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018 (Лига чемпионов 2018 году с футбола ).

Указом утвержден персональный состав Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов 2018 году с футбола.

Президент поручил Кабинету Министров Украины разработать при участии Федерации футбола Украины и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов 2018 году с футбола.

Правительство должно предусмотреть обеспечение общественной безопасности и порядка, должного медицинского обслуживания и санитарного благополучия при проведении в городе Киеве соответствующих мероприятий. Организовать предоставление туристических информационных услуг для гостей Лиги чемпионов 2018 году с футбола, а также обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Лиги чемпионов 2018 году по футболу.

Источник: Официальное интернет-представительство Президента Украины


Поделитесь в соцсетях: